Продажи электромобилей установили рекорд. Полмиллиона машин продано за месяц, из них 50% в Китае

Пo дaнным TheElec сo ссылкoй нa EV Volumes, суммaрныe прoдaжи элeктрoмoбилeй в aвгустe прeвысили пoлмиллиoнa eдиниц. Говорится о 510 тыс. автомобилей, в том числе страны, данные по которым были недоступны.

Вдобавок сообщается, что общий дебит продаж увеличился в 2 раза согласно сравнению с тем же месяцем бадняк назад. Интересно то, яко более половины всех проданных электромобилей (вокруг 260 тыс. единиц) в августе было отмечено в Китае. В Германии было продано близ 52 тыс. электромобилей, в в таком случае время как на рынке США продажи составили приближенно 44 тыс. единиц.

Изумительный Франции в августе этого лета было продано 17 тыс. электромобилей, в Норвегии — 14 тыс. автомобилей, в Южной Корее продажи достигли 9,6 тыс. единиц, ась? на 172% больше в области сравнению с аналогичным периодом прошлого лета.

EV Volumes также уточнил, фигли запуск Tesla Model Y и Hyundai Ioniq 5 получи и распишись новых рынках подстегнул продажи в августе. Tesla Model 3 была самым популярным электромобилем, суммарные продажи закачаешься всём мире за диск)   составили 282 тыс. единиц. EV Volumes прогнозирует, что-то общий объём продаж электромобилей в этом году достигнет 6,41 миллиона единиц.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.