Правила транспортно-логистической компании для автоперевозок

У любой фирмы может возникнуть необходимость доставки груза в другой город. Лучше всего это доверить профессиональным транспортно-логистическим компаниям, которые предлагают автоперевозки http://fedauto.ru/ по России и странам СНГ. Конечно, каждый руководитель хочет выбрать надежную организацию, занимающуюся не первый год доставкой грузов, но не все знают, как это сделать.

Полезная информация

У работников транспортно-логистической компании надо поинтересоваться:

  • Техническим состоянием автомобилей. Есть достаточно много фирм, в арсенале которых старые машины. Такие седельные тягачи могут в любой момент поломаться, а это, в свою очередь, отразится на сроках доставки груза. Поэтому останавливать выбор следует на компании с парком современных автомобилей европейских производителей, которые регулярно проходят техническое обслуживание.
  • Наличием специализированных полуприцепов. Многие грузы нуждаются в особых условиях хранения. Для перевозки жидких веществ (продуктов) будет нужна цистерна. Если требуется доставка колбасных изделий, мяса, деликатесов, рыбы, молока, сыра, живых цветов и некоторых видов медикаментов, которые надо хранить при определенной температуре, то понадобится рефрижератор. Для транспортировки негабарита используются тралы с низкими платформами.
  • Дополнительными услугами. Многие логистические компании предлагают складское хранение грузов и такелажные работы.

Обязательно необходимо заключать договор с перевозчиком. В нем указываются условия и сроки транспортировки, порядок расчета за оказание услуг. Серьезные логистические компании всегда оформляют страховку на доставляемые ими грузы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.