Последний секрет компьютерной игры Doom 2 раскрыт спустя 24 года

Пoчти чeтвeрть вeкa пoнaдoбилoсь, чтoбы рaскрыть последний секрет культовой компьютерной игры Doom 2. Сделать это удалось геймеру под ником Zero Master, сообщает 3DNews.

Создатель серии Джон Ромеро подтвердил в своем Twitter, что игрок обнаружил коварно припрятанный вход в ранее недоступный сектор в индустриальной зоне. 

На 15-уровне шутера больше десяти секретов. Они все давно изучены и открыты, кроме последнего. Ни один игрок не мог попасть в уникальную комнату, поскольку телепорт закрывался, как только персонаж входил в область его действия.

Исследователи утверждали, что из-за ошибочного дизайна карты этот секрет невозможно открыть без использования читов. Как оказалось, единственный способ попасть в комнату — заставить монстра затолкнуть главного героя в секретную область. Выяснилось это совершенно случайно.

«Телепорт отмечен как секрет в игре, но, когда вы прикасаетесь к нему, то не заходите на сектор. Поэтому вам не удается достать до телепорта и активировать секрет. Единственный способ — это если вас толкнет на него враг!», — объяснил Ромеро.

В видеоролике герой попадает в секретный сектор примерно на отметке 3:00.

Игра Doom 2: Heal on Earth была выпущена 10 октября 1994 года. Игрок управляет безымянным морпехом, которому предстоит столкнуться на Земле с вторжением полчищ монстров из ада.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.