Последние новости о поиске Яндекса


Пoслeдниe нoвoсти o пoискe Яндeксa

На этой неделе состоялась очередная конференция Яндекса для сеошников – Вебмастерская. Одним из докладчиков выступил руководитель службы поисковика по работе с владельцами сайтов Михаил Сливинский.

Ключевые тезисы его доклада свелись к нескольким пунктам.

Во-первых, за последний год поисковая база Яндекса увеличилась вдвое. С одной стороны, это позволило пользователям черпать информацию из источников, которых раньше не было в выдаче. С другой, у владельцев сайтов появился шанс получить дополнительный трафик из органического поиска, куда попали их новые страницы.

Во-вторых, индекс качества сайта или ИКС вышел из бета-тестирования. За год с небольшим, что новая пузомерка существует (напомним, ИКС пришел на смену тИЦ), Яндекс неоднократно ее дорабатывал, прививал способность учитывать разные факторы в развитии сайтов. Теперь изменений в работе ИКС будет гораздо меньше. Но они будут…

В-третьих, Яндекс внес полезные правки в работу Я.Вебмастера. С помощью этого сервиса теперь можно следить за динамикой ИКС до двух десятков своих конкурентов, а также мониторить другие показатели их развития.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.