Популярные виды маникюра

С появлением гель-лака решился вопрос со стойкостью маникюра, так как такое покрытие может держаться на ногтях до 4-х недель. При этом купить шеллак http://www.gel-shellac.ru/gel_laki_shellac/ и ультрафиолетовую лампу для его закрепления можно в большинстве интернет-магазинов, специализирующихся на товарах для маникюра. В стандартный набор для новичков обычно входят базовое и верхнее покрытия и лампа с таймером, а в профессиональном комплекте также находятся средства для обезжиривания ногтей и снятия шеллака и различные аксессуары.

Модные тенденции

Классический французский маникюр можно выполнить с дополнительными украшениями в виде стразов или цветных элементов на одном из ногтей. Обычно подчеркивается безымянный палец, на котором находится обручальное кольцо. Такой вариант покрытия идеально подходит для невест.

Перевернутый френч также известен как лунный маникюр. Он вошел в моду сравнительно недавно, но быстро завоевал популярность среди посетительниц салонов красоты. Здесь можно использовать различные цветовые сочетания, например, желтый с белым, розовый с бесцветным или синий с черным. В лунном маникюре также можно выделить один или несколько пальцев, использовав вместо однотонного покрытия нанесение рисунка в виде цветка, бабочки или, например, скрипичного ключа.

Одной из наиболее популярных разновидностей маникюра, выполняемых профессиональными мастерами, является омбре. Оно бывает как горизонтальным или вертикальным, так и плавно переходящим от одной ногтевой пластины к другой с добавлением стразов или трафаретных рисунков. Отдельным видом цветового перехода является маникюр «кошачий глаз», создаваемый при помощи гель-лака с металлическими компонентами и специального магнита для формирования бликового эффекта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.