Пономарь: в решении Трампа много пользы для Украины

Мeгa-нaсыщeннaя нeдeля зaвeршaeтся, и сeгoдня нужнo отметить несколько важных новостей. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь. По словам обозревателя, Соединенные Штаты вышли из Парижского климатического соглашения, и это событие нужно обязательно прокомментировать.

«Трамп — ставленник, представитель и лоббист очень большого бизнеса США, транснациональных нефтегазовых корпораций И вчерашнее решение выходит из этого. Также уже было решение Трампа разрешить строительство двух нефтепроводов из Канады в США и похожее решение по выбросам внутри США. Американский президент выступает за более активную продажу стратегического нефтяного запаса США. То есть, пока не наступила эра Тесла, нефть и газ нужно качать активно и продавать активно — пока нефть и газ стоят денег. Для Украины в этом решении есть позитив — нефть будет дешевле. И поэтому Трамп пока не может уйти на покой — он не принял еще все непопулярные решения», пишет Пономарь.

По его словам, еще одна новость для Украины – Европарламент проголосовал за предоставление нашей стране дополнительных автономных торговых преференций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.