Пользователи просят сделать кнопку «Пуск» в Windows 10 как в Windows 10X

Нeскoлькo днeй нaзaд сoстoялaсь oфициaльнaя прeзeнтaция операционной системы Windows 10X. Хотя до релиза ещё далеко, внешний вид меню «Пуск» уже показали. И он, как выяснилось, многим пришелся по нраву.

В компании пока не уточняют, появится ли аналогичное оформление на классической «десятке», однако пользователи уже выразили такое пожелание. Эта идея набирает обороты в Reddit и в Feedback Hub, однако пока не получила официального ответа из Редмонда.

В одном из постов Feedback Hub открыто предлагается «добавить цветной значок кнопки «Пуск» из Windows 10X в обычную Windows 10». Не исключено, что если компания будет тянуть с этим, подобное реализуют энтузиасты в сторонних программах. Впрочем, можно надеяться-таки на появление подобного решения. Ведь Microsoft стремится к большей согласованности своих платформ, так что этот мелкий, но важный графический элемент может стать первым шагом.

При этом отметим, что Windows 10X пока что позиционируется как решение для двухэкранных конфигураций ПК. Заявлено, что новая ОС выйдет на устройствах от ASUS, Dell, HP и Lenovo. Не исключено, что в будущем список производителей расширится.

Кроме того, новой ОС приписывают возможность использовать сторонние графические оболочки, как и Linux и BSD. И хотя это пока лишь слухи, подобное было бы весьма кстати и в Windows 10X, и в обычной Windows 10.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.