Пользователи Adblock Plus жалуются на проблемы с видео на YouTube

Все пользователи интернета могут разделить историю своего пребывания во всемирной паутине на два этапа: до использования блокировщика рекламы и после. Одно из самых популярных решений, способных избавить пользователя от надоедливой рекламы и назойливых баннеров – расширение Adblock Plus. Однако такие дополнения могут являться причиной некорректного отображения информации. К чему мы ведем?

Стало появляться множество жалоб от пользователей Adblock Plus, связанных с проигрыванием видео на YouTube. При попытке начать просмотр видео, некоторые из пользователей видят надпись об ошибке, которая появляется в браузерах с активным расширением Adblock Plus.

Самое интересное, что в конечном итоге сообщение об ошибке меняется на видео. Происходит это спустя некоторое время, величина которого напрямую зависит от предлагаемой YouTube рекламы. Выходит, что расширение все-таки блокирует ненавистную рекламу, но делает это весьма изощренным способом.

Разработчики Adblock Plus уже знают о неполадках, однако по их заверению, проблема находится непосредственно на стороне видеохостинга.  Но это странно, так как еще неделю назад блокировщик рекламы идеально справлялся со своими обязанностями, однако сегодня пользователи могут столкнуться с подобной ситуацией.  Стоит отметить, что проблема появляется лишь в Google Chrome, так как такая проблема не наблюдается в Mozilla Firefox, а о наличии ошибки в других браузерах не сообщалось.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.