Поисковики продолжат обновляться, несмотря на пандемию


Пoискoвики прoдoлжaт oбнoвляться, нeсмoтря нa пандемию

Коронавирус не сможет остановить поступательное развитие поисковых систем. По крайней мере, одной из них – Bing. Откуда такой вывод? Сейчас поясним…

Один известный зарубежный сеошник на днях запустил опрос в своем Твиттере. Он предложил членам сео-сообщества высказаться по поводу, должен ли Google на время пандемии коронавируса прекратить апдейты своей поисковой базы.

Результаты опроса показали, что большинство сеошников (58%) за прекращение обновлений выдачи, пока эпидемия заболевания не пройдет.

Так бы очень хотелось веб-мастерам, а что сами поисковики? Увы, официального комментария на сей счет от Гугл пока не поступало. Зато отреагировал Bing:

«Если честно, это очень странный опрос. Мы постоянно планируем апдейты. Мы надеемся, что они улучшат наши поисковые продукты для пользователей. Если мы прекратим обновлять наши поисковые решения, тогда мы просто подведем миллионы наших пользователей!»

Думается, точно такие же мысли витают в головах сотрудников Google, Яндекса и прочих поисковиков. А потому апдейтам быть!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.