Поисковик Google о ручном добавлении URL в его индекс


Пoискoвик Google o ручнoм дoбaвлeнии URL в eгo индeкс

Американская поисковая система считает ручное добавление контента в ее индекс при помощи инструментария Google Search Console свидетельством проблем в развитии сайта.

В частности, вот, что по этому поводу говорит Джон Мюллер (John Mueller):

"Доступ к ручному добавлению URL-адресов в наш индекс имеет исключительно владелец сайта. Но если интересно мое мнение, то это последнее дело для него. Чаще всего в использовании инструмента добавления новых страниц в Панели веб-мастера надобности нет! Однако если вам приходится делать это довольно часто, то следует хорошенько поработать над улучшением вашего веб-проекта в целом".

Другими словами, если с сайтом с точки зрения развития, обновления и раскрутки все в порядке, то новые URL будут автоматически влетать в индекс Google. Такие ресурсы постоянно притягивают к себе Гуглботов для сканирования и индексирования контента. 

Отсутствие же автоматического добавления новых страниц в индекс поисковика, затягивание этого процесса – прямое свидетельство того, что у сайта комплексные проблемы, которые нужно срочно решать веб-мастеру. Ручным добавлением контента в Google тут вряд ли обойтись.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.