Поисковая система Google будет отображать выдачу на основании региональной привязки пользователя


Пoискoвaя систeмa Google будeт oтoбрaжaть выдaчу нa основании региональной привязки пользователя

Компания Google решила пойти на внедрение нового способа отображения поисковой выдачи. Суть изменений в том, чтобы выводить по запросу пользователя информацию, на основании его региональной привязки.

Если раньше можно было добавить специальный код того или иного государства и просматривать выдачу для пользователей этой страны, то теперь ПС будет автоматически выводить результаты поиска основываясь на местонахождении пользователя.

По ожиданию представителей компании, это сделает поиск в Google намного более релевантным.

Для того чтобы просматривать результаты выдачи других стран, пользователю придётся зайти в настройки и выбрать регион поиска, а затем сохранить внесённые изменения. Некоторые регионы ещё не подключены для отображения и поэтому пользователям не удастся увидеть выдачу для данного района.

Данные компании Google говорят о том, что сегодня каждый пятый поисковый запрос так или иначе связан с местонахождением человека, который делает этот запрос. По этой причине, изменение настроек отображения релевантного поиска – важная часть функционирования поисковой системы.

Сейчас изменённый формат отображения данных работает в компьютерной и мобильной версии браузера Google, а также на всех устройствах, которые функционирует на базе операционной системы iOS.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.