Подводные лодки США выдвинулись к берегам Корейского полуострова

Сeвeрнaя Кoрeя прoвeлa мaсштaбныe aртиллeрийскиe учения в непосредственной близости от границ с Югом. В ответ США выдвигают свои подводные лодки к берегам Корейского полуострова. Пентагон не желает никаких намеков на сопротивление, показывая, что терпение Вашингтона уже истощено. В последние недели в США появились опасения, что Северная Корея может провести еще одно ядерное испытание или пуск ракет большой дальности вопреки санкциям.

Южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщило, что на севере, было развернуто большое количество дальних артиллерийских установок для стрельбы из огнестрельного оружия. В докладе, ссылаясь на не названный южнокорейский источник в правительстве, говорится, что учения, возможно, контролировал северокорейский лидер Ким Чен Ын. Впрочем, в Министерстве обороны Южной Кореи такую информацию не подтвердили.

Растущая ядерная и ракетная угроза Северной Кореи, возможно, является самой серьезной проблемой в области безопасности, с которой столкнулся президент США Дональд Трамп, который в очередной раз пообещал не допустить, чтобы Северная Корея могла поразить Соединенные Штаты ядерной ракетой, и сказал, что все варианты, как дальше действовать лежат у него на столе, включая военный удар.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.