Почта Японии решила поменять почтальонов-людей на роботов-почтальонов

Гигaнтскaя и oчeнь эффeктивнaя кoрпoрaция, Пoчтa Япoнии сегодня буднично уведомила, что со следующей недели начинает полевые испытания роботов-почтальонов. Причина скучная – в провинции много малонаселенных районов. А почтальоны-люди в Японии получают постоянно повышающиеся зарплаты, социальные выплаты и привилегии. И держать их в глубинке нерентабельно, человеческий труд дорог. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.

В стране построен полигон со зданием условного провинциального почтамта и условными домами местных жителей. Между ними по дороге со всякими препятствиями запустят беспилотные смешные тупорылые грузовички, способные взять до 100 кг груза. По адресу с использованием космической навигации они должны безопасно доставлять посылки, а также брать с собой то, что люди захотят сами отправить по почте. Самоходных роботов-почтальонов предполагается запустить в серию в ближайшее время, все технологии готовы – важнее даже юридические моменты. Эти же штуки потом привлекут и к доставке товаров из магазинов.

Кстати, посылки – это колоссальный бизнес. В 2016-м финансовом году в Японии было отправлено почти 4,2 миллиарда посылок. Жители страны все больше закупают товары виртуально, обычные магазины чувствуют себя под угрозой, а по дорогам уже завтра зашустрят скромные роботы-доставщики. Удивительно ощущать себя обитателем непрерывно меняющегося мира вещей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.