Первый iPad с Mini-LED-дисплеем выйдет в начале 2021 года, а в MacBook такие экраны попадут через год

Сoглaснo нoвым дaнным, пoлучeнным oт издания DigiTimes, Apple выпустит 12,9-дюймовый iPad Pro с Mini-LED-дисплеем в начале 2021 года. Но MacBook с такой матрицей придётся ждать до второй половины следующего года.

Как утверждает источник, компания Epistar займётся поставками светодиодов для Mini-LED-дисплеев iPad Pro уже в ближайшее время. Сообщается, что в каждом планшете будет использоваться более 10 000 светодиодов. Там временем Apple, как ожидается, привлечёт ещё одного поставщика светодиодов в лице Osram Opto. Светодиоды этой компании будут применяться в MacBook, в то время как продукция Epistar пойдёт исключительно в iPad. Это согласуется с информацией о цепочке поставок, ранее опубликованной авторитетным аналитиком Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Он уже предсказывал, что iPad Pro станет первым продуктом Apple с Mini-LED-дисплеем, а Epistar начнёт поставки светодиодов в третьем квартале этого года.

Куо также предполагал, что в конце этого года Apple может выпустить 16-дюймовый MacBook Pro с Mini-LED-дисплеем, однако эта информация противоречит сведениям DigiTimes. По данным тайваньской исследовательской компании TrendForce поставщики Apple начнут бороться за заказы на производство 14- и 16-дюймовых MacBook Pro с Mini-LED-экранами до начала 2021 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.