Переход всех сайтов в Mobile-first index могут отложить


Пeрexoд всex сaйтoв в Mobile-first index мoгут oтлoжить

Пaндeмия коронавируса и тут может внести свои коррективы…

Напомним, не так давно поисковая система Google заявила, что переход на так называемый "первичный мобильный индекс" всех сайтов Сети может состояться уже до сентября текущего года.

От своих слов в Google пока не отказываются, но появилось обстоятельство, которое может повлиять на анонсированное решение о тотальном переводе всех ресурсов в Mobile-first index к осени 2020 года.

О нем заявил Джон Мюллер (John Mueller) во время недавнего вебинара для сеошников под эгидой Google. По словам Гуглмена, пока все идет по плану, но существует вероятность, что в условленный час глобальный переход в "первичный мобильный индекс" всех оставшихся сайтов не состоится:

"В последние недели Google активно использует обратную связь с веб-мастерами, чтобы понять, как у них обстоят дела с адаптацией под мобильные устройства. Если в компании осознают, что многие владельцы веб-ресурсов не в состоянии проводить нужные изменения в работе своих площадок из-за экономических и прочих проблем, вызванных коронавирусом, в таком случае будет принято решение отсрочить переход в Mobile-first index".

Окончательное решение, подчеркнул Мюллер, поисковик примет уже в мае.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.