Особенности стоматологических наконечников

На сегодняшний день среди медицинских работников весьма актуально использование стоматологических наконечников. Данные изделия имеют большое количество положительных характеристик, применяются для крепления бора или иного режущего инструмента. На рынке реализуется несколько разновидностей, различающихся особенностями конструкций. Приобрести стоматологические наконечники http://www.t-medserp.ru/stomatologicheskie-nakonechniki.html можно во многих крупных населенных пунктах.

Чем интересен инструмент?

Первым делом требуется отметить, что изделия имеют различные типы приводов – механический и турбинный. Первый вариант подразделяется на прямой и угловой. В данных изделиях крутящий момент создается с помощью мотора, работающего от электричества.

Стоматологический наконечник турбинного типа способен передавать вращение с использованием сжатого воздуха, который накапливается в установке. Высокая скорость позволяет максимально оперативно, а также практически безболезненно обрабатывать твердые ткани. Данная особенность позволяет делать рабочее место максимально эффективным. Пациент во время операции будет испытывать комфорт.

Перед покупкой изделия нужно определиться с необходимыми параметрами инструмента:

  • Разъем может быть как двух-, так и четырехканальным. Второй вариант наиболее популярен. Он позволяет соединить наконечник с шлангом из резины.
  • От габаритов рабочей головки зависит мощность. Чем больше изделие, тем показатели выше.

Следует отметить, что на современных моделях монтируются специальные осветительные приборы. Подсветка позволит увеличить эффективность. Приобретать стоматологические наконечники нужно в тех компаниях, которые имеют большое количество положительных отзывов от клиентов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.