Основатель RED в сообщении об отставке: первый смартфон Hydrogen окажется последним

Aмбициoзный прoeкт RED пo выпуску смaртфoнoв Hydrogen будeт свёрнут пoслe выпускa всeгo oднoгo устрoйствa — Hydrogen One. Oб этом сообщил основатель RED Джим Джаннард (Jim Jannard) в своём объявлении об уходе из компании из-за некоторых проблем со здоровьем.

RED Hydrogen One, который вышел на рынок по цене в $1295, был первым смартфоном компании, занимающейся производством высококачественных камер. Впервые анонсированный в 2017 году, он обещал смелые новые технологии, такие как голографический дисплей, первоклассную систему камер и модульные насадки для расширения функций аппарата с течением времени. После серии задержек телефон был в конце концов выпущен и получил прохладный приём в октябре 2018 года.

Обещанные модули так и не были реализованы, и в марте господин Джаннард объявил о больших изменениях в программе Hydrogen. Вместо насадок для Hydrogen One компания решила работать над новой профессиональной версией смартфона Hydrogen One с камерой, разработанной командой RED (в оригинальной модели использовались доступные на рынке фотомодули). RED также недавно снизила цену на Hydrogen One вдвое, до $645 — сейчас этот шаг выглядит как окончательная распродажа запасов.

Джим Джаннард в июле винил неназванного китайского производственного партнёра в том, что оригинальный телефон Hydrogen One задержался и оказался не особо привлекательным. Заодно он намекнул на модель Hydrogen Two, разработанную практически с нуля вместе с другим производственным партнёром. Но, судя по нынешнему заявлению, каким бы ни был преемник Hydrogen One, он уже никогда не выйдет на рынок — по крайней мере, под маркой Hydrogen.

Клиенты, которые купили в Hydrogen One, не будут брошены — компания обещает, что смартфон будет и впредь поддерживаться. Господин Джаннард также намекнул на то, что следующая камера RED — Komodo 6K — тоже сможет работать в связке с Hydrogen One. Однако это разочаровывающий конец для всех, кто надеется, что RED сможет в дальнейшем исправить недостатки оригинальной модели в более привлекательном продукте.

Джим Джаннард оставался лицом компании RED и её высококачественных камер с тех пор, как основал компанию в 1999 году. Теперь RED Digital Cinema будет развиваться под руководством нынешнего президента Джарреда Лэнда (Jarred Land), исполнительного вице-президента Томми Риоса (Tommy Rios) и директора по маркетингу и творчеству Джамин Джаннард (Jamin Jannard).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.