Определились первые претенденты на получение титула «Человек года — 2015″

  • «Человек года» — Двадцать лет с Украиной

Отмечая свое двадцатилетие, общенациональная программа "Человек года" вновь подтверждает свое главное предназначение – всячески содействовать единению нации, раскрытию ее человеческого, духовного, интеллектуального потенциала. За эти годы общественное признание, а вместе с ним – верительные грамоты народных надежд и доверия, получили сотни лучших из лучших наших граждан – те, чей вклад в построение украинской державы наиболее весом. Они представляют все, без исключения, регионы украинской державы, исповедуют разные политические и религиозные воззрения, работают практически во всех сферах жизнедеятельности.  А объединяет их любовь к своей стране, чувство национальной гордости, стремление превратить Украину в сильную, независимую, целостную державу.

Сотни экспертов Программы тщательно и объективно знакомятся с деятельностью потенциальных номинантов – лучших в своей сфере деятельности, чей личный вклад в развитие страны значителен.

Публикуем первые результаты экспертных выводов.

Вашему вниманию предлагаем имена претендентов на получение титула "Человек года–2015" в большинстве национальных номинаций по состоянию на 12.11.2015.

"Мэр года"

  • БОВА Юрий — Мэр г.Тростянец
  • ВОЙЦЕХОВСКИЙ Виталий — Мэр г.Золотоноша
  • КОЛОМИЙЦЕВ Валерий – Мэр г.Ладыжин
  • ЛЕВЧЕНКО Александр — Мэр г.Обухов
  • ЛУКОВ Виталий – Мэр г.Вознесенск
  • МАЗУР Василий — Мэр г.Бердичев
  • МИНАЕВА Галина — Мэр г.Чугуев
  • ПИЛЯК Иван — Мэр г. Сходница
  • РЕНЬКАС Игорь — Мэр г.Канев
  • СОЛОМАХА Сергей  — Мэр г.Миргород
  • СПИЧАК Николай — Мэр г.Ржищев
  • ФЕДОРУК Анатолий — Мэр г.Буча
  • ЦАПЮК Степан – Мэр г.Александрия
  •  

    "Промышленник года"

  • БЕРГЕМАН Геннадий – Генеральный директор ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод им.Петровского"
  • ГУБИН Владислав – Генеральный директор ПАО "Харьковский тракторный завод"
  • ЗОЛОТАРЕВ Владимир – Генеральный директор ПАО "Завод "Южкабель"
  • КАРАМАНИЦ Федор – Председатель правления ОАО "Криворожский железорудный комбинат"
  • КАРТОШКИН Константин  – Генеральный директор ГП "НПКГ "Зоря-Машпроект"
  • КОСТЮК Дмитрий  — Директор ГП Завод "Электротяжмаш"
  • КУЗНЕЦОВ Евгений  — Директор ГП "Дарницкий вагоноремонтный завод"
  • КУТУЗОВ Сергей – Генеральный директор ПАО "Украинский графит"
  • ПОПОВ Виктор — Председатель правления ПАО "ФЭД"
  • СИРОТА Игорь — Генеральный директор ПАО "Укргидроэнерго"
  •  

    "Менеджер года"   

  • ВРОБЛЕВСКИ Томаш  — Генеральный директор "Watsons" в Украине
  • ГРОМЫКО Никита  — Управляющий партнер компании Waste Management Systems
  • ГРУНСКЕНЕ Лариса – Президент ООО "ИБИС"
  • ГУБСКИЙ Андрей — Генеральный директор компании "Оптима — Фарм"
  • ДЖУРИНСКИЙ Виталий — Председатель правления Группы компаний "ВиДи Групп"
  • ЛИЗАНЕЦ Михаил – Соучредитель компании "Moneyveo"
  • ЛЫСАЧЕНКО Виктор  — Генеральный директор ЗАО "Гадячсыр"
  • МИХАЙЛОВА Раиса — Генеральный директор ООО "Фирма "Фавор"
  • СЕМЕНЕНКО Виктория — Управляющий партнер группы компаний "Максимум"
  • СТЕПАНОВ Максим — Директор ГП "Полиграфкомбинат "Украина"
  •  

    "Финансист года"                                                                   

  • БЕРЕЗОВИК Вадим — Председатель Правления ПАО "Коммерческий индустриальный банк"
  • ВЛАСЕНКО Михаил — Председатель Правления ПАО "Идея Банк"
  • ДУБЕЙ Владимир — Председатель Правления АО "Таскомбанк"
  • ЖУКОВА Елена — Председатель Правления ПАО "Мегабанк"
  • МИХАЙЛЬО Виктория — Председатель Правления ПАО "Альфа-Банк"
  • МОРОХОВСКИЙ Вадим — Председатель Правления ПАО "Банк Восток"
  • ПОНОМАРЕНКО Виктор  — Председатель Правления "Pro Credit Bank" 
  • ХОДАЧУК Олег — Председатель Правления "ДиамантБанк"
  • ХУДИЯШ Людмила  — Председатель Правления Банк "Пивденный"
  • ШЕВЧЕНКО Кирилл — Председатель Правления АБ "Укргазбанк"
  •  

     "Лидер малого и среднего бизнеса года"

  • Клиника "Центр Израильской Стоматологии"
  • Компания "Quest Event"
  • Компания "Альфатер"
  • Компания "АРОН"
  • Компания "Европартнер ТМ"
  • Компания "Катеринославские мебельные мастерские"
  • Компания "НТВ-технология"
  • Компания "ПАК – ТРЕЙД"
  • Компания "Пласт-Бокс Украина"
  • Компания "Техносистем"
  • Компания "Эскада-М"
  • Сеть пиццерий "Domino's Pizza"
  •  

    "Жилищный комплекс года"

  • ЖК "L-квартал"
  • ЖК "Park Stone"
  • ЖК "Riviera Villas"
  • ЖК "Акварели"
  • ЖК "Итальянский квартал"
  • ЖК "Кришталеві Джерела"
  • ЖК "Лесной квартал"
  • ЖК "Министерский"
  • ЖК "Парковые озера"
  •  ЖК "Сан Сити"
  •  ЖК "Чайка"
  •  

    "Аграрий года"

  • БЕЛИКОВ Борис, ВЕРЕСЕНКО Виталий  — Совладельцы группы компаний "Овостар Юнион"
  • ПРИСЯЖНЮК Сергей — Генеральный директор группы компаний OREXIM
  • ТАРАСОВ Сергей  — Учредитель группы компаний "Агроспецсервис"
  • ГОРОЯН Рафаэль — Президент группы компаний "Прометей"
  • ДАНИЛЕНКО Валентина – Генеральный директор компании "Агросвит"
  • ДУШЕЙКО Андрей  — Совладелец компании "Днипро"
  • КОСТИЧ Миодраг — Президент компании МК Group, компания "Агро Инвест Украина"
  • КУПАВЦЕВ Виктор — Председатель Совета директоров группы "Росток — Холдинг"
  • ЛЕБЕДИН Юрий – Учредитель ООО "Чистая Криница"
  • ЛИССИТСА Алекс – Генеральный директор "Индустриальная молочная компания"
  • ОРОНОВ Алекс — Учредитель ООО "Барышевская зерновая компания"
  • РОЗЕНБЛАТ Елена  — Соучредитель ООО "Фаворит — Агро"
  • СЫЧ Алина — Генеральный директор ПАО "Владимир-Волынская птицефабрика"
  •  

    "Телевизионный журналист года"

  • АНДРИЕВСКИЙ Владимир (ТК "112 Украина")
  • ВЛАЩЕНКО Наталия (ТК "112 Украина")
  • ГАНАПОЛЬСКИЙ Матвей (ТК "News One")
  • ГУТЦАЙТ Оксана (ТК "ICTV")
  • ДОВГАНЬ Илона (ТК "UA: Первый")
  • КОТ Елена (ТК "Украина")
  • ЛИХМАН Алексей (ТК "Интер")
  • МИРОШНИЧЕНКО Тимур (ТК "UA: Первый")
  • ПАНОВА Анна (ТК "Украина")
  • ПАНЮТА Олег (ТК "Украина")
  •  

    "Деятель искусства года"

  • БИЛОУС Андрей — театральный режиссер
  • БОГОМАЗОВ Дмитрий  — театральный режиссер
  • ЖАДАН Сергей — поэт, писатель
  • КАДЫРОВА Жанна — художник, скульптор
  • КАРАБИЦ Кирилл — дирижер
  • ЛОЗНИЦА Сергей — кинорежиссер
  • ЛОЙКО Сергей — писатель, фотограф
  • МИХАЛЬЧУК Сергей — кинооператор
  • НЕЙМАН Ева — кинорежиссер
  • ПОКЛИТАРУ Раду — хореограф           
  • ТИСТОЛ Олег – художник
  • ХАНЮКОВА Екатерина — балерина
  •  

    "Спортсмен года"

  • БЕЛЕНЮК Жан — Чемпион Мира 2015 г. по греко-римской борьбе (до 85 кг.)
  • БОНДАРЕНКО Богдан – Серебряный Призер Чемпионата Мира по легкой атлетике (прыжки в высоту) 2015 г.
  • ВЕРНЯЕВ Олег  — Обладатель Кубка мира сезона 2014–2015, Абсолютный Чемпион Европы по спортивной гимнастике (многоборье) 2015 г.
  • КОНОПЛЯНКА Евгений – футболист, финалист Лиги Европы сезона 2014-2015
  • МУЗЫЧУК Мария — Чемпионка Мира 2015 г. по шахматам
  •  РИЗАТДИНОВА Анна —  Обладательница Кубка мира по художественной гимнастике в  упражнении с лентой 2015 г., Бронзовая призерка Чемпионата Мира по художественной гимнастике в  упражнениях с булавами 2015 г.
  • Мужская Сборная Украины по фехтованию на шпагах —  Чемпионы Мира 2015 г.
  • СВИТОЛИНА Элина – теннисистка, победительница турниров WTA
  • СЕМЕРЕНКО Валентина — Чемпионка Мира 2015 г. по биатлону (масс-старт)
  • ТИМОЩЕНКО Павел — Чемпион Мира 2015 г. в современном пятиборью.
  •  

    Экспертное определение продолжается, информация о претендентах будет постоянно обновляться, окончательные итоги экспертного опроса будут сформированы в конце 2015 года и объявлены на итоговой пресс-конференции генеральной дирекции программы "Человек года" в середине января 2016 г.

    Чествование лауреатов и победителей XX юбилейной общенациональной программы "Человек года" состоится 26 марта 2016 года во время Торжественной церемонии вручения премий "Человек года — 2015".

    Как сообщал "Обозреватель", 21 марта 2015 года, в киевском дворце "Украина" состоялась девятнадцатая общенациональная программа вручения премий "Человек года-2014".

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.