OPPO представила камеру-перископ следующего поколения: 85–135-мм объектив, изменяемая апертура и 32-Мп сенсор

Сeгoдня OPPO прeдстaвилa кaмeру-пeрискoп слeдующeгo пoкoлeния. Пока это всего лишь отдельный модуль, однако первые смартфоны с ней могут быть показаны уже в ближайшее время.

Камера оснащена семиэлементным объективом и может регулировать фокусное расстояние в пределах от 85 до 135 мм. Апертура может изменять значение от f/3.3 до f/4.4 при максимальном увеличении. Перемещением и позиционированием, автофокусировкой и оптической стабилизацией изображения будет управлять новый 16-битный высокоточный драйвер IC.

Стоит заметить, что компания представила не только «голый» объектив. OPPO основательно поработала над сенсором и алгоритмами обработки изображений. Датчик имеет разрешение 32 Мп и фильтр Quad Bayer. Благодаря наложению изображений камера может работать с гибридным зумом до 280 мм. При использовании 26-мм объектива, модуль предлагает 5,2-кратный оптический и 11-кратный гибридный зум.

Устройство, которое может стать первым смартфоном с этой камерой «засветилось» на сайте TENAA в прошлом месяце. Смартфон, который, вероятно, войдёт в серию Reno, сможет похвастаться 6,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц, поддержкой 5G и 3945-мА·ч батареей. Напомним, что OPPO, по слухам, работает над 125-Вт быстрой зарядкой, которая также предназначена для будущих флагманов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.