Обзор Ritar RA12-80 – для бизнеса или дома!

Нaш oпыт пoльзoвaтeля мoщнoй aккумулятoрнoй бaтaрeи oт извeстнoгo китaйскoгo брeндa. Пoзициoнирoвaниe прoизвoдитeлeм и рeзультaты нa практике.  

Рекомендуем также ознакомиться со статьей, в которой подробно рассказывается о бренде, R&D – центре и двух линейках аккумуляторов, официально доступных в Украине.

Комплектация и упаковка

  • аккумулятор Ritar RA12-80;
  • краткое руководство пользователя;
  • крепежи под кабели с контактными площадками;
  • резиновые муфты.

Все перечисленное поставляется в небольшой картонной коробке, изготовленной из переработанного картона и обладающей довольно простым дизайном, объединяющим, главным образом, различные данные о возможностях и особенностях продукта. Есть также немного информации о производителе.

Характеристики и особенности

  • Номинальное напряжение — 12В;
  • Емкость — 80 А·ч;
  • Тип клеммы — F12;
  • Размеры товара — 350х167х182 мм;
  • Вес – 20,5 кг;
  • Низкая скорость саморазряда;
  • Широкий диапазон рабочих температур.

Впечатления от материалов и конструкции

Корпус Ritar RA12-80 впечатляет. Да, использован пластик (по крайней мере, тактильно и визуально именно так и выглядит), но он довольно толстый и очень прочный – нет и намека на то, что это устройство в процессе эксплуатации у вас разболтается. Заявленный производителем срок службы до 12 лет пусть и косвенно, но также об этом говорит.

Помимо пластика, на внешней части корпуса немного металла, а кроме того, есть винтообразный трос. Последний  вместе с пластиковыми ручками предназначен для переноски аккумулятора.  Касательно металла сверху – это «посадочные места» под провода с контактными площадками. Оба они желтоватого оттенка. Говорить, что это золотистое напыление я не берусь, но и утверждать обратное на корне также не стану. 

Формат крепления контактных кабелей легко понять, уже взглянув на характер комплекта поставки и внутренние резьбы на отмеченных выше площадках.  

Наши тесты

Подробно о сферах применения данной аккумуляторной батареи мы писали в этой статье.
Теперь что касается наших тестов. На протяжении 3 месяцев мы провели их 4. Тестирование выполнялось в «компании» с инвертором Maxxter MX-HI-PSW500-01, обзор которого ранее выходил у нас на портале здесь.

Первый тест – работа в дуэте с 2-слотовым NAS. Питание поддерживалось круглосуточно. По итогам, подзарядка аккумулятору понадобилась чуть больше, чем через 2,5 недели.

Второй тест – работа в составе системы видеонаблюдения. Две камеры и базу наша система питала чуть-чуть больше месяца, что, согласитесь, неплохо.

Третий тест – «смешанное» подключение блендера, ноутбука, миксера, бритвы и пр. «мелочевки» — суммарно до 2 часов в день. По итогам – три недели без подзарядки.

Остальное тестовое время было использовано для обеспечения работы системы сигнализации. Разрядить за оставшееся время аккумулятор мы не смогли.

Краткое послесловие

Ritar RA12-80 – интересное предложение в том случае, если вы много и часто сталкиваетесь с проблемами стабильного энергообеспечения, и у вас есть жизненно важные системы, которые нельзя оставлять без питания.

Ориентировочная стоимость: 4700 гривен
Продукт для тестирования предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.