Обобщенное название сайта не поможет ему ранжироваться выше


Oбoбщeннoe нaзвaниe сaйтa нe пoмoжeт eму ранжироваться выше

Что будет, если в описании (названии) сайта использовать общепринятые хвалебные слова вроде "лучший"? Скажем, "лучшее продвижение" или "лучшая поисковая оптимизация". Сможет ли такой сайт автоматически завоевать лучшие позиции в выдаче Google?

Кое-кто из веб-мастеров уверен в этом на все сто, однако в самом поисковике так не считают. Тот же Джон Мюллер (John Mueller) имеет на этот счет совсем другое мнение:

"Предположим, вы продвигаете сайт под общим брендом "Лучшее SEO". Такое название вовсе не значит, что ресурс всегда будет показываться на первой позиции в SERP в ответ на пользовательский запрос "лучшее SEO". Очевидно, что пользователи могут искать не вашу компанию, а сервис, который предоставляет лучшие услуги по продвижению сайтов. И далеко не факт, что именно вы являетесь такой компанией только потому, что вы сами себя так назвали".

Из этого следует – не стоит присваивать сайтам обобщенные эпитеты. Ранжированию они не помогут. Эксперт Google убежден, что лучше позаботиться о том, чтобы ваше имя было по-настоящему оригинальным, выделялось из общей массы себе подобных.

А вы используете общие характеристики для своего сайта?


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.