Новый формат расширенного сниппета в десктопном Яндексе может превышать текущий в 3 раза


Нoвый фoрмaт рaсширeннoгo сниппeтa в дeсктoпнoм Яндeксe мoжeт превышать текущий в 3 раза

Как стало известно, новый вариант расширенного сниппета в десктопном варианте поисковой выдачи Яндекс – это не эксперимент. Напомним, что благодаря кнопке "Читать ещё" пользователь может получить расширенный вариант ответа на свой запрос. Официальное подтверждение новой функции было получено от представителей компании Яндекс.

"Мы решили использовать данный функционал на компьютерах. Отметим, что она очень давно и активно используется в мобильной версии поисковой выдачи", — заметили в Яндекс.Поиск.

Также в сообщении говорилось о максимально возможном размере увеличенного по запросу пользователя сниппета.

"Мы решили организовать работу по следующему принципу: новый сниппет не должен быть больше предыдущего варианта более чем в 3 раза. Если говорить о информации, которая публикуется в расширенном ответе, то она берётся оттуда же, откуда и для обычного варианта сниппета", — подметили сотрудники компании Яндекс.

Комментируя факт различия одного сайта с расширенным сниппетом на 9 строк, с другим порталом, у которого после нажатия на кнопку «Читать далее» открывается всего 3 строки, было сказано, что работает сложная система и в ней очень много различных нюансов.

Мы уже сообщали о том, что результаты поисковой выдачи в Яндекс на компьютерах стали появляться расширенные варианты сниппетов, в которых приводится дополнительная информация по определённому запросу.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.