Новые факты о работе поиска Google


Нoвыe фaкты o рaбoтe пoискa Google

На этой неделе в Палате представителей США состоялись слушания, посвященные фильтрации контента крупнейшими социальными платформами. Среди выступавших была и Джунипер Даунс (Juniper Downs) – директор по вопросам публичной политики компании Google.

В своей речи среди прочего госпожа Даунс коснулась некоторых аспектов, связанных с устройством ведущей поисковой системы. В частности, представитель Google отметила, что в среднем ежедневно поисковик 740 раз экспериментирует с показом своей выдачи. По итогам 2017 года таких поисковых тестов набралось свыше 270 тысяч.

В большинстве своем такие эксперименты не приживаются. Так, в прошлом году всего-навсего 2,4 тыс. изменений (по результатам тестов) стали неотъемлемой частью поисковых алгоритмов Google. Иначе говоря, каждый день поисковая система интегрирует в среднем 7 изменений в свою работу. Из 740-ка…

Помимо этого, сотрудница Google подтвердила, что ежедневно поисковик обрабатывает около 15% абсолютно новых, ранее неизвестных поисковых запросов. Зачастую такие запросы имеют непосредственное отношение к событиям, происходящим в момент поиска. Этим и объясняется их новизна.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.