Нового искусственного интеллекта в поиске Google пока не будет


Нoвoгo искусствeннoгo интeллeктa в пoискe Google пoкa нe будет

В мире зарубежного SEO наиболее обсуждаемым событием остается состоявшийся на днях форум оптимизаторов и прочих приближенных к поисковой теме – SMX Advanced. Продолжаем анализировать и доносить до вашего сведения то, что происходило на этой конференции, и мы.

В частности, один из вопросов, который довольно сильно интересует иностранных сеошников, касался того, будет ли Гугл каким-то образом добавлять в свои поисковые алгоритмы новые элементы искусственного интеллекта? Планирует ли поисковик радикально обновлять свой RankBrain?

Главным ответчиком в рамках этого SEO-форума, надо понимать, был Гари Илш (Gary Illyes), который так прокомментировал этот вопрос:

"Насколько мне известно, никаких новых правок в последнее время мы в RankBrain не вносили. Что касается каких-то новых элементов, связанных с машинным обучением, то в поиске они пока не появятся. Однако должен отметить, что работа в этом направлении ведется нами постоянно".

В завершении ответа официальный представитель Google напомнил, что такой фактор ранжирования как RankBrain успешно функционирует во всех странах и на всех языках поиска.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.