Несмотря на нехватку компонентов и сокращение покупок продажи ПК продолжили расти в III квартале 2021

Пo дaнным aнaлитикoв кoмпaнии IDC в тeчeниe трeтьeгo квaртaлa 2021 гoдa былo oтгружeнo 24,4 млн систeм, чтo сooтвeтствуeт росту в годовом выражении нате 12,7%.

Данные включают настольные ПК, ноутбуки и синие воротнички станции, в регионе EMEA, включающем Европу, Соседний. Ant. дальний Восток и Африку.

Интересно, как в Западной Европе продажи настольных компьютеров выросли получи 21,8%, впервые за 6 кварталов опередив в области этому показателю ноутбуки, продажи которых выросли целом) на 13,1%.

Лидером рынка является шаражка HP, которая смогла за година увеличить продажи на 15,0%, аюшки? привело к росту её доли с 24,4% перед 24,9%.

На втором месте находится Lenovo. Этой компании посчастливилось нарастить продажи на 13,0%, под (давлением) чего её доля увеличилась с 22,7% задолго. Ant. с 22,8%.

Третье место занимает система Dell. Она за годок нарастила продажи на 43,4% (во благовременьи, это лучший показатель в первой пятёрке производителей), фигли привело к увеличению её доли с 10,6% поперед 13,5%.

Четвёртое место принадлежит компании ASUS, которая нарастила продажи всего ((и) делов на 0,6%. Поскольку сей показатель меньше среднего, порция Asus уменьшилась с 9,2% прежде 8,2%.

Замыкает первую пятёрку Acer. Нарастив продажи лишь на 2,7%, этот самец тоже потерял часть рынка: его доза за год сократилась с 8,9% поперед 8,1%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.