Неожиданный рейтинг: эксперты удивили, назвав самую пьющую страну в мире

Экспeрты нaзвaли сaмыe пьющиe стрaны в прошлом году, и первое место по количеству выпитого алкоголя неожиданно заняла Литва. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Delfi, в Департаменте неинфекционных хронических заболеваний и укрепления ЗОЖ Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения отметили, что в 2016 году на каждого жителя Литвы, независимо от возраста, приходилось 16 литров выпитого алкоголя, и это является абсолютным рекордом.

Интересно и то, что литовцы стали самой пьющей нацией не только в Европе, но и во всем мире. Вторыми в рейтинге идут белорусы, которые выпивают не меньше 15 литров спиртного ежегодно, а тройку «лидеров» замыкает еще одно прибалтийское государство – Латвия, где на каждого жителя приходится около 13 литров алкоголя.

Четвертую строчку рейтинга по-братски поделили Польша и Россия, где на каждого жителя в 2016 году приходилось примерно по 12 литров спиртного. Напомним, что ранее ученые предупредили о том, что коньяк является самым вредным для здоровья алкогольным напитком. Кроме того, он быстро вызывает привыкание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.