Недорогие ноутбуки Lenovo Ideapad Slim 1 и ASUS X507MA: какой купить?

Для офисной работы или домашнего использования вполне достаточно недорого ноутбука. Существует огромное количество бюджетных моделей, в число которых входят Lenovo Ideapad Slim 1 и ASUS X507MA. Купить эти ноутбуки https://shop.kz/noutbuki/ можно в специализированном интернет-магазине. Какому же из них стоит отдать предпочтение?

Сравнение моделей

ASUS X507MA оснащен менее производительным процессором: его тактовая частота составляет 1,1 ГГц. Для хранения данных предусмотрен жесткий диск объемом 1 Тб. При желании в ноутбук можно также установить SSD-накопитель. Диагональ экрана тут составляет 15,6 дюйма. На корпусе имеется 3 разъема USB. В качестве операционной системы используется дистрибутив Linux. Эта модель весит больше по сравнению с конкурентом — 1,7 кг.

В Lenovo Ideapad Slim 1 установлен чуть более мощный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Жесткий диск в этой модели отсутствует, зато установлен SSD-накопитель объемом 128 Гб. Диагональ экрана тут меньше — 14 дюймов. В этом ноутбуке предусмотрено лишь 2 порта USB. Операционная система в Lenovo Ideapad Slim 1 отсутствует, но, как и в случае с ASUS X507MA, при желании можно установить Windows. Преимуществом модели является легкость: она весит всего 1,4 кг.

Обе модели оснащены 4 Гб ОЗУ, а также модулями Wi-Fi и Bluetooth. Lenovo Ideapad Slim 1 стоит чуть дешевле и обладает более мощным процессором. Зато установленный в ASUS X507MA экран крупнее. Также в этой модели доступно больше памяти для хранения файлов, хотя жесткий диск и уступает по скорости работы SSD-накопителю.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.