На Землю обрушится геомагнитный шторм, — ученые

Исслeдoвaтeли зaявили o тoм, чтo уже через несколько дней на Землю обрушится геомагнитный шторм. Как информирует replyua.net, ученые рассказали, что этот шторм по своей мощности не превысит критический уровень, однако последствия шторма будут ощутимыми – возможны сбои в работе навигационных систем.

Как отметили ученые, грядущий шторм был обозначен по шкале угроз как G1, такая отметка означает, что явление будет нести незначительные риски. Тем не менее, опасения по поводу шторма все же есть. По мнению ученых, геомагнитный шторм способен привести к сбоям в работе и даже повредить спутники Земли, расположенные на орбите. Впрочем, из позитивных моментов нужно отметить и то, что жители разных стран смогут увидеть очень красивое явление в небе – в ночные часы можно будет понаблюдать за ярким сиянием, образующимся из солнечного ветра и космических объектов шторма.

Сотрудники Центра прогнозирования космической погоды США заявили о том, что шторм негативно повлияет на работу многих спутников систем, однако степень такой угрозы они определить не могут.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.