На днях Facebook презентует новую криптовалюту


Нa дняx Facebook прeзeнтуeт нoвую криптoвaлюту

И это не GlobalCoin, слухи о которой были раньше. По данным зарубежных СМИ, уже 18 июня крупнейшая социальная сеть представит миру новую криптовалюту в рамках проекта Libra. А ее физический запуск состоится в 2020 году. 

Изюминкой криптовалюты можно считать то, что она не будет всецело принадлежать  Facebook. Инвесторами проекта стали такие узнаваемые бренды, как Mastercard, Visa, Uber, PayPal, Booking.com и другие. 

Каждый из них инвестировал в проект Libra десятки миллионов долларов США. Как следствие, планируется создать консорциум Libra Association, который и будет управлять новой платежной системой от имени всех инвесторов. Монополии у Facebook в этом вопросе не будет.

Другим важным нюансом в работе криптовалюты станет то, что Libra будет привязана к ведущим валютам реального мира. Ожидается, что это сделает ее курс более стабильным и предсказуемым в сравнении с обычными криптовалютами.

Использовать Libra юзеры Facebook смогут как в самой социальной сети, так и за ее пределами – оплачивая товары и услуги по всему миру.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.