Музыкальный сервис Twitter не оправдал ожиданий

Сервис, позволявший пользователям Twitter прослушивать музыку в режиме реального времени, просуществовал всего один год. Несмотря на то, что он обладал рядом приятных возможностей, которые определялись согласно предпочтениям пользователей, руководство сервиса приняло решение о его закрытии по причине низкого спроса. Официальная статистика использования сервиса #music не была предоставлена, поэтому остаётся верить его создателям на слово.

Многие пользователи не особенно рады закрытию, поскольку существовала возможность выбора музыки по жанрам и прослушивания популярных треков из iTunes. Также существовало официальное приложение сервиса для iOS. Но судя по всему, более успешные и раскрученные сервисы уже заняли эту нишу на рынке. Русскоязычных пользователей в меньшей степени коснётся это изменение, поскольку в российском AppStore приложение #music так и не появилось.

Напомним, что подобное приложение от Apple под названием Ping также оказалось неудачной идеей, и вскоре было ликвидировано. Очевидно, в большинстве своём активные пользователи не стремятся объединяться на основе музыкальных предпочтений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.