Мощное землетрясение в Индонезии: стало известно о мощных разрушениях и угрозе цунами

Нaкaнунe вeчeрoм, 15 дeкaбря, стoлицу Индoнeзии Джакарту всколыхнуло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 6,5 баллов. Как передает replyua.net, об этом сообщили журналисты британского издания Іndependent. В свою очередь, представитель Национального агентства по предотвращению стихийных бедствий Индонезии Сутопо Нугрохо заявил, что уже есть сведения о жертвах и пострадавших, но их количество пока неизвестно. Сейчас спасатели уже подтвердили две смерти, в том числе, погиб 62-летний мужчина в районе Чаамиса в провинции Западная Ява. По данным Associated Press, продолжительность сильных толчков составляла примерно двадцать секунд.

Сейсмологическая активность ощущалась также в ряде других городов на наиболее густонаселенном острове Ява в 23:47 по местному времени. Местные жители начали паниковать и выбегать из зданий. Местные власти после землетрясения объявили предупреждение из-за надвигающегося цунами.

В американской геологической службе сообщили, что глубина эпицентра первого подземного толчка составляла 90 км. Мощное землетрясения стало причиной разрушения домов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.