Метеорологи рассказали о самых страшных катаклизмах этого года

Сoтрудники Всeмирнoй мeтeoрoлoгичeскoй oргaнизaции oпубликoвaли доклад, где говорится о том, что в 2017 году на планете будут происходить очень опасные погодные явления, которые повлекут негативные последствия для многих государств, передает replyua.net со ссылкой на ТАСС.

Эксперты отметили, что в прошлом году погода уже преподносила множество неприятных сюрпризов, однако в этом году катаклизмы продолжатся, поскольку температура и уровень воды в Мировом океане стремительно повышаются. По словам Дэвида Карлсона, директора Всемирной программы исследования климата, в текущем году, помимо сильного течения Эль-Ниньо, будут наблюдаться другие значительные изменения во всех уголках планеты, и они выходят за пределы понимания климатической системы. «В настоящий момент, как это не тревожно, но мы находимся на неизведанной территории», заявил Карлсон.

В организации отметили, что только в Соединенных Штатах в феврале этого года метеорологи зафиксировали более 11 тысяч температурных рекордов – самая высокая цифра за всю историю метеонаблюдений в США. Более того, сильнейшая жара и засуха в январе и феврале наблюдались в Австралии, а сильнейшие холода, что само по себе уникально, были зафиксированы в Северной Африке и на Аравийском полуострове.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.