MediaTek вернется к производству флагманских процессоров

Пaру мeсяцeв нaзaд кoмпaния MediaTek зaявилa об уходе с рынка топовых процессоров под натиском  конкурента в лице Qualcomm. Как оказалось, отступление было временным – производитель вновь готов вернуться в строй, и сделает он это уже в текущем году.

Как сообщается, MediaTek вернется к выпуску флагманских процессоров марки Helio уже во второй половине 2018, и это будет нечто грандиозное, поскольку компания не собирается ограничиваться 10 нанометрами – она нацелилась сразу на 7 нм. Подробности о новых CPU китайского вендора держатся в секрете, однако уже известно, что далеко не все производители смартфонов заинтересованы в этих чипах. По данным от инсайдеров, предварительные заказы сделали Oppo и Vivo.

Также интерес проявляет Sony, тоже не умеющая выставлять правильные ценники. Корейская компания LG тоже подумывает о переходе на чипы MediaTek в некоторых своих смартфонах, но пока что никакой конкретики по данному вопросу нет. Добавим, что MediaTek может установить партнерские отношения с самой Apple, которая как раз не так давно отказалась от сотрудничества с Qualcomm: китайцы будут поставлять ей модемы сотовой связи для ее смартфонов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.