Mastercard: мы ничего такого не передавали Google


Mastercard: мы ничeгo тaкoгo нe пeрeдaвaли Google

Спустя нeскoлькo днeй в Mastercard опровергли доводы зарубежных СМИ о том, что компания продавала потребительские сведения своих клиентов Google.

Напомним, несколько дней назад журналисты информагентства Bloomberg опубликовали материал, в котором предположили, что Mastercard обогащается, продавая ведущему поисковику сведения о том, насколько активно люди покупают те или иные товары благодаря их рекламе в Google.

Так вот, все это неправда! Mastercard никогда бы и ни за что бы себе такого не позволила. Это, по крайней мере, следует из слов представителей платежной системы:

"Когда совершается покупка, то мы получаем лишь сведения о продавце и общую сумму чека. Детализации, которая касалась бы конкретных товаров и услуг, у нас нет".

Также в Mastercard отметили, что компания сотрудничает с продавцами и по другим направлениям. К примеру, ритейлеры предоставляют платежке данные о продолжительности конкретной рекламной кампании, а взамен Mastercard делится с ними информацией о расходе средств за этот период. Делается это якобы не на коммерческой основе (за деньги), а на паритетных началах: вы нам информацию, а мы вам.

В Google все еще продолжают отмалчиваться по этому поводу…


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.