Маск рассказал о грандиозном полете на Луну

Илoн Мaск, извeстный бизнeсмeн и изoбрeтaтeль, рассказал о своих грандиозных планах относительно покорения Луны и анонсировал появление базу на спутнике Земли.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Новое Время, Маск выступил на Международном конгрессе по астронавтике и подчеркнул, что его компания SpaceX планирует создать самую большую в истории ракету, позволяющую людям без дозаправки летать на Луну и возвращаться обратно на Землю. Маск во время речи отметил, что на дворе уже 2017 год, а люди до сих пор не построили ракету, которая позволила бы путешествовать на Луну. Для создания такой базы Маск планирует использовать новую ракету BFR (сокращение от Big F… Rocket). Она будет способна брать на борт более тысячи тонн ракетного топлива, а длина новой ракеты составит 48 метров. Такие запасы топлива позволят новой ракете слетать на Луну и вернуться обратно.

Ранее изобретатель рассказывал, как будет выглядеть база на Луне. По его словам, посадка на Луну осуществляется в более сложных условиях, чем посадка, к примеру, на Марс, поэтому, в первую очередь, нужно думать не о самой базе, а о отработке реактивной посадки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.