Лучшие предложения

Сoциaльнaя сeть Instagram в рaмкax прeдвaритeльнoгo тeстирoвaния начала внедрять раздел личных сообщений Direct в веб-версию. Доступ к Direct в браузерной версии сети с 14 января получил «небольшой процент» пользователей по всему миру. О том, когда следует ожидать полномасштабный запуск сервиса, будет сообщено позже, отметили представители Instagram в интервью для The Verge.

Функционально «браузерный» Direct не отличается от версии в приложениях социальной сети. Пользователи могут переписываться в чатах, начинать новый диалог как со страницы профиля, так и в разделе сообщений, отмечать понравившиеся сообщения двойным кликом, отправлять фотографии и видеть число непрочитанных сообщений. Не забыли разработчики и об уведомлениях о новых сообщениях: они будут приходить на рабочий стол, если пользователь даст на это согласие.

Появление сообщений Direct в браузерной версии будет полезным для всех пользователей Instagram — от обычных «юзеров», которые в результате получат возможность больше «находиться на связи с людьми, которые им дороги», до бизнеса и популярных блогеров; также нововведение позволит «уравнять» опыт использования сети на различных девайсах, подчеркивают в сервисе.

Стоит отметить, что до этого функция личных сообщений была доступна пользователям только в приложениях Instagram.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.