Лучшие предложения

Министeрствo внутрeнниx дeл и бeзoпaснoсти Южнoй Кореи заявило о переходе с операционной системы Windows на Linux. Ведомство планирует проверить работу Linux на своих ПК и развернуть эту практику более широко, если не возникнет серьезных проблем с совместимостью или безопасностью.

В данное время нет информации, какие именно дистрибутивы Linux будут использовать правительство, и на данном этапе нет конкретного расписания. Переключение между системами «не будет шокирующим».

Стоит отметить, что бесплатная поддержка Windows 7 заканчивается в январе 2020 года, и это может привести к удорожанию содержания множества рабочих станций. После этого коммерческие пользователи могут оформить платную поддержку Extended Security Updates (ESU) максимум на три года, при этом с каждым годом стоимость поддержки будет возрастать.

В планах Южной Кореи переход на Windows 10 после 2023 года. Переход на Linux также потребует затрат, но не таких масштабных. Ожидается, что переход на ОС Linux и покупка новых ПК обойдутся правительству примерно в 780 млрд вон (655 млн долларов).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.