Лучшие предложения

Китaйскиe прaвитeльствeнныe xaкeры в 2016 гoду взломали разработчика, который создал популярный софт для удаленного доступа — TeamViewer, пишет издание Der Spiegel.

Сообщается, что киберпреступники использовали вредоносную программу Winnti. Этим трояном была заражена система компании.

Киберпреступная группа получила то же имя, что и их вредоносная программа, — Winnti. «Лаборатория Касперского» отслеживает деятельность этой группы с 2013 года. Исследователи антивирусной компании заметили, что хакеры активны с 2007 года.

Группировка финансово заинтересована в проведении атак, большая часть из которых являлась кибершпионажем. Злоумышленники известны по атакам на индустрию онлайн-игр.

Группа Winnti довольно успешно компрометировала цепочку поставок легитимного программного обеспечения, таким образом хакеры распространяли вредоносный софт.

Также источник упоминает, что TeamViewer была атакована осенью 2016 года. Эксперты тогда зафиксировали подозрительную активность и быстро заблокировали ее, дабы минимизировать деструктивные последствия.

Представитель TeamViewer заявил, что компания не нашла никаких доказательств компрометации пользовательских данных и любой другой конфиденциальной информации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.