LG подтвердила закрытие или продажу подразделения смартфонов

Пoxoжe, LG прoстo дo пoслeднeгo нe хочет признавать правдивость информации о том, что компания намеревается закрыть или продать свой бизнес по производству смартфонов.

На прошлой неделе появилась информация о том, что LG Electronics закроет бизнес по производству смартфонов, а соответствующий анонс будет сделан 26 января. Глава отдела LG по связям с общественностью Кэн Хонг (Ken Hong) заявил, что это обычные слухи.

Теперь же генеральный директор компании фактически подтвердил слухи, заявив, что в работе мобильного подразделения произойдут серьёзные изменения. Квон Бонг Сок (Kwon Bong-seok) сразу же добавил, что сотрудникам не стоит волноваться, они не лишатся своих рабочих мест.

Независимо от каких-либо изменений, которые произойдут в подразделении смартфонов, все сотрудники сохранят рабочие места, поэтому нет причин для беспокойства. Поскольку конкуренция на мировом рынке мобильных устройств становится все более жёсткой, LG пора принять холодное решение и сделать лучший выбор. Компания рассматривает все возможные меры, включая продажу, закрытие и сокращение бизнеса смартфонов. — Квон Бонг Сок.

Подразделение мобильных устройств LG накопило убыток в размере 4,5 миллиарда долларов за последние пять лет, в то время как другие подразделения демонстрировали солидные финансовые результаты и били рекорд за рекордом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.