Ларри Пейдж больше не контролирует Google


Лaрри Пeйдж бoльшe нe кoнтрoлируeт Google

Oдин из oтцoв поисковой системы №1 и по совместительству исполнительный директор корпорации Alphabet (материнской структуры, в которую входит Google) Лари Пейдж все реже принимает активное участие в жизни своего детища. 

Соответствующее заявление на прошлой неделе распространило информационное агентство Bloomberg. По мнению его журналистов, очередное доказательство того, что Лари Пейдж отошел от дел, имело место несколько дней назад. Тогда, во время слушаний в Конгрессе по поводу вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году, место исполнительного директора так и осталось незанятым.

Отсутствие Ларри Пейджа на заседании в Конгрессе вызвало бурю негодования среди американских политиков, которую в некотором смысле журналисты Bloomberg поспешили утихомирить. Создатель Google вряд ли хотел таким вот образом унизить законодателей. Он просто давно уже не интересуется делами компании. По крайней мере, на все сто.

На протяжении последних пяти лет он ни разу не присутствовал на презентации новых продуктов Google. Три года Лари не общается с прессой. Лишь изредка мультимиллиардер появляется на общих собраниях руководства компании. 

Чем занято внимание, помыслы и жизнь Пейджа? Поговаривают, личными интересами, о которых мало что известно, поскольку он большую часть времени уединяется на своем собственном острове на Карибах. 

А что – может себе позволить!


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.