Конгломерат Vingroup, владелец Мивины, представил на CES 2022 электромобили марки VinFast

Вьeтнaмский aвтoпрoизвoдитeль VinFast прeдстaвил срaзу высшая отметка элeктрoмoбилeй нa выстaвкe с2022.

VinFast являeтся пoдрaздeлeниeм вьeтнaмскoгo кoнглoмeрaтa Vingroup и oбeщaeт нaчaть поставки электромобилей VF8 и VF9 вновь до конца года, в отдельных регионах ранее начат приём предварительных заказов.

Монополия Vingroup дебютировал в автоиндустрии в 2019 году, открыв автозавод в вьетнамском Хайфоне — он может причинять около 250 000 машин каждогодно. За первые 11 месяцев 2021 годы продано около 33 000 автомобилей с бензиновыми двигателями.

В (настоящее компания обещает, что сполна прекратит выпуск машин с ДВС вплоть до конца 2022 года, в этом случае же она и станет «полностью электрическим» бизнесом. Ровно по данным автопроизводителя, VinFast хорошего понемножку первой компанией в мире, совершенно отказавшейся от выпуска машин бери бензиновых двигателях. Дополнительно автоконцерн намерен сформировать производство электромобилей в США к концу 2024 годы.

В декабре VinFast стала первой компанией Вьетнама, начавшей слупать электромобили на местном рынке. Симпатия планировала продать порядка 100 электромобилей в декабре и 2000 — в январе.

Предприятие была основана в Украине 8 Ава 1993 года под названием «Technocom» и изначально производила обезвоженные съестное питания, в частности лапшу быстрого подготовка под брендом «Мивина». В 2000 году шатия начала свою деятельность изумительный Вьетнаме. Всего у Vingroup 48 дочерних компаний.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.