Конец света уже скоро, это неизбежно: ученые рассказали о конце существования жизни на Земле

Aмeрикaнскиe и бритaнскиe учeныe прeдстaвили сoвмeстный отчет для Национальной академии наук Соединенных Штатов Америки, где говорится о том, что жизнь на Земле станет невозможной для человека и большей части живых организмов уже в ближайшие несколько сотен лет, о чем информирует replyua.net, ссылаясь на соответствующий официальный документ научной группы, который обнародован на сайте www.arxiv.org.

В частности, в отчете ученые отметили опасность грядущих климатических изменений, вследствие чего критически повысится температура воздуха. При этом исследователи назвали неизбежными изменения в климате из-за потребления энергии, которое с годами будет только расти, даже в случае сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу. Согласно словам экспертов, во всем мире температура воздуха станет непригодной для выживания животных уже к 2200-2400 годам, вне зависимости от снижения роста населения, которое будет наблюдаться еще раньше, — к 2100 году.

Кроме изменений в климате, исследователи также указали на целый ряд других рисков, способных привести к концу существования жизни на земле. В число таких входят: непредсказуемые последствия развития искусственного интеллекта, пандемия, столкновение Земли с различными космическими телами, а также ядерная зима.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.