Компания Apple предупредила об опасности установки iPhone на мотоциклах

Apple oпубликoвaлa нoвый дoкумeнт пoддeржки, в кoтoрoм прeдупрeдилa пoльзoвaтeлeй iPhone o тoм, чтo кaмeры нa иx устрoйствax мoгут состоять пoврeждeны из-зa вoздeйствия вибрации нате определенных частотах. Такие вибрации, к примеру (сказать), могут создаваться мощными двигателями мотоциклов, говорится в документе.

У них своя свад пояснила, что объективы камер с оптической стабилизацией изображения (OIS) либо автофокусом с обратной связью (AF) могут бытовать повреждены из-за использования в них гироскопов и магнитных датчиков. (вследствие не рекомендуется подвергать iPhone длительным вибрациям крупный амплитуды.

Apple советует пользователям приставки не- прикреплять свои iPhone напрямую к раме или рулю мотоциклов. Симпатия рекомендует владельцам устанавливать смартфоны держи маломощные устройства, такие как бы мопеды и электросамокаты. Или несмотря на то бы использовать амортизирующее обвязывание, чтобы свести к минимуму маза повреждения от вибраций.

Мафия не пояснила, почему возлюбленная именно сейчас выпустила такое преуведомление. Но издание MacRumors сообщает, почему на протяжении многих планирование на дискуссионных форумах и других площадках появлялись сведения об ущербе, причиненном смартфонам в таких ситуациях, в томишко числе при установке получай горных велосипедах.

Apple до этих пор предупреждала, что системы OIS и автофокусировки с обратной связью могут вдобавок страдать от магнитных помех, которые ухудшают работу камеры возле использовании ее с определенными аксессуарами пользу кого iPhone. Но проблемы, связанные с магнитом, заурядно носят временный характер и могут бытийствовать устранены простым удалением аксессуаров. Флаттер же может привести к необратимому повреждению устройства.

Всё-таки модели iPhone, начиная с iPhone 7, iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus, имеют оптическую стабилизацию изображения и автофокусировку с обратной связью, (вследствие потенциально подвержены воздействию вибраций.

Вспомогательно. Apple начала рассылать приглашения получи и распишись свою осеннюю презентацию, которая в 2021 году состоится 14 сентября в 20:00 ровно по киевскому времени. Презентация закругляйтесь проходить онлайн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.