Компанию Mail.Ru Group обвинили в том, что она «охотится» за VPN


Кoмпaнию Mail.Ru Group oбвинили в тoм, чтo oнa «охотится» за VPN

Организация Mail.Ru Group заявила, что не занималась помощью выявления прокси-серверов или VPN, которые могут задействоваться для того, чтобы обойти блокировку мессенджера Telegram. Но как стало известно, этим решил заняться один из пользователей компании.

Как заявил представитель фирмы, данного пользователя уже давно заблокировали.

«Мы хотим, чтобы интернет был свободным и не собираемся способствовать своими облачными мощностями любым ограничениям в интернет-сети», — отметил сотрудник Mail.Ru Group.

Напомним, что информация, в которой сообщалось о помощи Mail.Ru Group в плане выявления прокси-серверов и VPN, была опубликована в одном из каналов мессенджера Telegram. По информации авторов, это делалось для того, чтобы в последствии Роскомнадзор блокировал выявленные ресурсы.

«Роскомнадзор сейчас блокирует прокси-сервера, которые не были замечены в пропуске трафика пользователей и вообще до этого особо себя не проявляли. Мы решили собрать логи и увидели, что всегда первый принадлежал Mail.Ru. Затем следовала блокировка», — отметил Михаил Климарёв, в чьём канале всё и было опубликовано.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.