Компания Yahoo! сменит свою вывеску


Кoмпaния Yahoo! смeнит свoю вывeску

Нeсмoтря нa тo, что еще летом мы писали о покупке телекоммуникационным гигантом Verizon корпорации Yahoo!, сделка между двумя компаниями, оказывается, до сих пор не завершена. Однако, судя по всему, стороны находятся на финальной стадии слияния.

Об этом косвенно может свидетельствовать тот факт, что в первых числах января 2017 года появилась информация о том, как будет называться Yahoo! после урегулирования всех формальностей с Verizon. Не исключено, что со старым названием всем нам придется попрощаться.

Итак, согласно сделке, Verizon приобретает так называемый основной бизнес Yahoo! – одноименный поиск, почтовую службу и прочие сервисы в составе yahoo.com. Оставшаяся (не выкупленная) часть превратится в холдинговую компанию, которой будут принадлежать лишь акции в Yahoo Japan и Alibaba. При этом название холдинга изменится с Yahoo! на Altaba.

Сохранится ли общеизвестное название поиска в составе Verizon, пока тоже не известно. Вполне вероятно, что нет, так как Verizon после закрытия упомянутой сделки должен будет каким-то образом объединить две своих поисковых системы – Aol. и Yahoo!. На каком бренде остановится в итоге материнская компания, остается загадкой.

Из всего сказанного ясно только одно, что существует вероятность того, что даже само название некогда ведущего поисковика может кануть в Лету. История неумолима…


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.