Казахстанцев пригласили защищать вебсайты в Сингапуре

Стaртaп-прoдукт пo мoнитoрингу и зaщитe бизнeс-сaйтoв из Кaзaxстaнa победил на международном конкурсе в Сингапуре. Как сообщил один из авторов проекта Олжас Сатиев, команду теперь приглашают открыть компанию в этой стране, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Специалист объяснил, как стартап его команды может помочь бизнесменам.

«У владельцев малого и среднего бизнеса всегда проблемы с кадрами для обеспечения должной работы их веб-сайтов, им тяжело найти специалиста по аудиту информационной безопасности. Поэтому они, зачастую, подвергаются атакам. Это касается как интернет-магазинов, так и начинающих стартапов. И наш продукт предназначен для того, чтобы обезопасить сайт», — говорит специалист.

По словам Сатиева, они разработали 10 модулей, которые обеспечивают мониторинг и защиту сайтов от угроз. Их программы могут анализировать сайт на предмет взлома и находить вирусы.

Казахстанцев заметили после после победы на международном конкурсе стартапов в номинации лучший продукт для бизнеса.

«В Сингапуре открылся фонд по информационной безопасности, который спонсирует государство и местные телекомпании. Они помогают компаниям как финансово так и выходу на международный рынок, предоставляя все свои компетенции. Нам предложили открыть компанию в Сингапуре, где готовы помочь с инвестированием и поддержкой, если команда также переедет. Мы будем помогать в обеспечении безопасности национального сегмента интернета, а также развивать наш продукт дальше, то есть мониторить сайты», — рассказал Сатиев.

По его словам, сейчас команда регистрирует компанию в Сингапуре.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.