Картинг: тактика победы

Экстремальные хобби становятся все доступнее и, при соблюдении мер безопасности, приносят массу удовольствия детям и взрослым. Любители высоких скоростей, обладатели здорового спортивного азарта могут смело отправляться на картинг в Москве http://www.autorossport.ru/. Водительских прав не требуется, но, чтобы стать победителем, придется постараться.

Практические рекомендации

  • Будьте хладнокровны. Положение «за рулем» обязывает к высокой скорости реакции, умению принимать верные решение в ограниченных временных рамках. Эмоции заметно препятствуют данным процессам, мешают сосредоточиться на гонке, что, в свою очередь, становится причиной поражения. Одинаково вредно как позитивное, так и негативное возбужденное состояние.
  • Используйте тормоз только на финише. Отличительной особенностью карта является медленный набор скорости и опытные пилоты при вхождении в поворот и других маневрах (например, обгонных) предпочитают ослаблять давление на педаль газа, что позволяет максимально быстро вернуться к прежним параметрам.
  • Внимательно отнеситесь к выбору экипировки. Варианты на размер больше и откровенно тесные сразу должны быть отвергнуты, как и неудобная жесткая обувь. Все это, во-первых, мешает сосредоточиться на процессе вождения, а во-вторых, способно ограничивать свободу действий. И, если форму выдают на картинге, то об удобной спортивной обуви (кедах, кроссовках), нужно позаботиться самостоятельно.

Не торопитесь садиться за руль, а понаблюдайте сначала за участниками текущих гонок. Так вы получите объективное представление о потенциальных сложностях трассы, а также маневрах, посредством которых их можно преодолеть.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.