Как выбрать пылесос?

Пылесос сегодня является обычным бытовым прибором, который присутствует практически в каждом доме. Современный рынок предлагает широкий ассортимент данных устройств. Они отличаются дизайном, функционалом и другими характеристиками. Если решили приобрести пылесос в интернет-магазине бытовой техники http://tehnodinamika.ru/catalog/, вам будет интересно узнать, на какие параметры следует обращать внимание в первую очередь.

Основные критерии

Сегодня можно встретить как устройства, работающие от сети, так и аккумуляторные. Последние обычно представлены в виде вертикальных моделей, оснащённых сравнительно небольшими пылесборниками, а также роботами-пылесосами. Аккумуляторные модели чаще всего являются отличным решением в качестве дополнения к обычному устройству. При выборе такого агрегата всегда обращайте внимание на время его работы и зарядки аккумулятора.

Все представленные на рынке пылесосы можно классифицировать в зависимости от типа уборки на:

  • сухие;
  • влажные;
  • паровые.

Первые — это классические устройства, принцип работы которых заключается во всасывании пыли вместе с воздухом и её оседании на пылесборнике. Такой вариант подойдёт для очистки любых поверхностей.

Влажная уборка эффективнее сухой. С помощью пылесоса, оснащённого такой функцией, можно без проблем очищать любые поверхности, за исключением ковровых покрытий и мебели.

Паровые пылесосы позволяют дополнительно устранять микробы. Обычно такие устройства используются для проведения уборки в ванной комнате и на кухне.

Существуют и другие классификации пылесосов. Но представленной информации будет достаточно для того, чтобы определиться с типом приобретаемого устройства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.