Как выбрать фотообои

Создавая интерьер своего дома, каждый стремится окружить себя комфортной атмосферой. Но понимание уюта у всех разное, кто-то хочет нежные цвета и мягкие линии, а для других важны яркие краски и нестандартные украшения. Можно заказать фотообои https://oboi-lider.ru/index.php с рисунком любой сложности и детализации. Остается только определиться с сюжетом.

Выбор рисунка

Сначала определитесь с расположением фотообоев. Они могут занимать только часть стены или всю поверхность. Делать рисунки по всей комнате нежелательно: они визуально уменьшают пространство и зрительно утомляют.

Продумывая дизайн, вы должны понимать, что в маленькое и малоосвещенное помещение лучше выбрать светлые оттенки или картинку с перспективой.

Рисунок можно подобрать в соответствии с назначением комнаты. Например, в гостиной можно использовать пейзажи — городские, сельские, морские или лесные. Подойдут сюжеты из книг. В спальне ребенка органично смотрятся персонажи мультфильмов или сказок, подростку могут понравиться герои фильмов или компьютерных игр. Для кухни подойдут обои с едой или процессом приготовления пищи — печами, поварами и т. п.

Качество материала

Бумажные обои — самый экономный вариант, но процесс их поклейки более трудоемкий и требует некой сноровки. Клеем обрабатываются и стена, и полотно (если плотность бумаги низкая, то вероятность разрывов увеличивается).

Обои на флизелиновой основе более прочные, клеем обрабатывается только стена, а сам холст не дает усадки при высыхании. Это могут быть только флизелиновые обои или с верхним виниловым слоем. Такие обои более износостойкие и есть возможность вытереть незначительные загрязнения без вреда полотну.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.