Как утеплить балкон с помощью минеральной ваты

Многие люди предпочитают использовать балкон для увеличения жилой площади в квартире, создавая там уютную атмосферу для комфортного пребывания зимой. На балконе можно оборудовать небольшой спортивный зал, офис или мастерскую. В любом случае необходимо провести утепление балкона http://projekt-msk.ru/uteplenie-lodzhii-balkona. Есть несколько теплоизоляционных материалов, одним из которых является минеральная вата.

Прежде чем приступить к теплоизоляции, необходимо провести качественное остекление. Для этой цели можно использовать ПВХ-профили со стеклопакетом. Они хорошо сохраняют тепло внутри помещения, а также обладают звукоизолирующими свойствами.

Этапы утепления балкона минватой

  • Сначала необходимо провести гидроизоляцию, так как минеральная вата при намокании теряет теплозадерживающие свойства.
  • Затем нужно соорудить деревянную обрешетку. Для этого можно использовать рейки размерами 40 см х 50 см.
  • Далее можно приступать к монтажу минеральной ваты между перегородками обрешетки. Для фиксации материала применяют специальный клей. Таким образом можно утеплить не только стены, но и пол и потолок.
  • Поверх минеральной ваты нужно уложить еще один слой гидроизоляции. Для этого используют полиэтилен или пенофол. Последний укладывают фольгой вверх. Так обеспечивается лучшая теплоизоляция. Стыки заклеивают с помощью фольгированного скотча.
  • Для облицовки рекомендуется использовать легкие материалы, такие как ДСП, фанера и др.
  • В ходе заключительного этапа стыки между стенами и полом обрабатывают герметиком.

После этих процедур остается сделать косметический ремонт.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.